Одежда для занятий гимнастикой. Девочкам по секрету.

06 апреля 2017
Одежда для занятий гимнастикой. Девочкам по секрету.
Художественная гимнастика — это вид спорта, который не оставит равнодушным никого. Он захватывает и привлекает внимание родителей, которые находятся на распутье выбора секции для ребенка. Гимнастика вырабатывает профессиональные качества у спортсмена и плюс к этому помогает ребенку воспитать в себе такие качества как: целеустремленность, силу воли, характер и держать всегда в красивой форме тело. Выбор одежды для выступлений это не только ответственное задание, но и очень увлекательное и многим доставляет огромное удовольствие. Ведь одежда для этого вида спорта очень яркая, красочная и имеет большой ассортимент. Если вы выделили особое время для покупки костюма, удовлетворены своим выбором на 100%, то каждая тренировка, как и выступление, будут вас радовать, придавая уверенность. Преобладает несколько пунктов при выборе гимнастического костюма:
  • Материал
  • Размер
  • Форма костюма и внешний вид
  • Материал
Шьют такую одежду из натуральных и искусственных материалов. Главное достоинство натурального материала это то, что тело в нем дышит, но и сразу же минусы: растягивается, теряет форму и свой первоначальный вид после стирки. Покупка купальника из такого материала не оправдана.

Синтетические ткани

Форма, цвет и срок службы такой одежды на много дольше. Также они привлекают своим видом. Если вы решили приобрести купальник из синтетического материала. Выбирайте тщательно, ведь не все они дают телу дышать, чем вызывают аллергию и раздражения.

Размеры купальника

Тренировочная одежда должна иметь именно ваш размер и ни в коем случае не берите на вырост. При примерке убедитесь, что купальник не морщится, не натирает, садится без складок. Если выбрали не подходящий по размеру, гимнаст не сможет полноценно заниматься и достигать тех высот, которые ему под силу. Мерить его необходимо следующим образом: длина от плеча и до плеча через промежность, объем бедер, груди и талии.

Форма костюма и внешний вид

Лучше всего приобретать слитные купальники. Они дают свободу движения. Для занятий покупаем самый простой наряд, без присутствия каких либо украшений, а вот о внешнем виде на выступлении стоит посоветоваться с тренером. В этом костюме приветствуются красота и яркость.