Фестиваль по художественной гимнастике "Miss diamond" 20 октября в Нижнем Новгороде

24 октября 2018
Фестиваль по художественной гимнастике "Miss diamond" 20 октября в Нижнем Новгороде

20 октября 2018 года состоялся очередной фестиваль по художественной гимнастике. Проект под названием "Miss diamond" прошел в Нижнем Новгороде и собрал на своих площадках девочек 2003-2016 г.р. Мастерство, пластику и художественный талант демонстрировали ученицы профессиональных и частных спортивных школ, поражая строгое жюри великолепными номерами.

Программа мероприятия была насыщенной и не давала скучать. Еще до начала фестиваля гимнастки могли продемонстрировать растяжку и гибкость на специальном турнире по ОФП. На него приглашались все желающие. Критерии оценки были распределены по возрастам. Совсем маленькие участницы демонстрировали «лягушку», «бабочку» и «мостик», более взрослые девочки сдавали нормативы на растяжку и равновесие.

После энергичного начала был объявлен старт непосредственно фестиваля "Miss diamond", и на нем участницы отработали на пределе возможностей. Судьи оценивали демонстрацию произвольной программы, упражнения без предметов, групповые и индивидуальные номера. Даже самые маленькие гимнастки не ленились и уверенно боролись за победу. Честно говоря, судьям было достаточно сложно определить лидеров этого гимнастического мероприятия.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Подошел к концу и начавшийся в 9-00 фестиваль. Главный спонсор "Miss diamond" – компания Aliera наградила всех победительниц приятными и ценными призами. В родные города гимнастки увозили подарки, медали, дипломы и многочисленные грамоты.

Хорошая традиция – фестиваль художественной гимнастики "Miss diamond" – при поддержке производителя спортивной одежды ALIERA будет проводиться и в дальнейшем. Следите за анонсами!